NEWTHINK

design

2015/08/12 Wed design

DIM MAK 2015AW COLLECTION...

世界レベルでの認知度、活動を行うスティーブ・アオキ(STEVE AOKI)のミュ...

2014/08/20 Wed design

#KSWISS_ALLWHITE によるショートフ...

様々なファッションアイコンやインフルエンサーを巻き込んでのショートフィルム作品の...

2014/08/13 Wed design

海外で紹介して頂きました...

ご無沙汰しておりますグッチです。 世界中から気鋭のデザイナー、イラストレー...

2014/07/31 Thu design

夏のスタイリングのアクセントに『HAVEFUN』の...

毎日暑い日が続きますね。夏真っ盛り!! さすがにこんな暑い日が続くと、気温に負...

2014/07/17 Thu design

セレクトショプ1LDKによる新な試みタブロイド版『...

2008年に中目黒にオープンしたセレクトショップ『1LDK』 今では都内4店舗...

2014/06/27 Fri design

ノーパンティーズ!?が渋谷CARBONにて初のエキ...

ノーパンティーズ!? おいおい!どうなってんだ!と皆さんお思いですよね? です...

2014/06/19 Thu design

OJAGADESIGN 革製品ができるまで...

小川 正により立ち上げられたレザーブランド「OJAGADESIGN(オジャガデザ...

2014/05/31 Sat design

夏を最高に楽しみたい男子にオススメの浴衣 -和RO...

暑い日が多くなり春から夏へと季節の移り変わりを感じるここ数日。皆さんは夏へ向けた...

2014/05/31 Sat design

人気ブロガー中川友里ちゃんデザインによるアクセサリ...

ここ数年での国内ファッションシーンの変化は目まぐるしく、ファストファッションの隆...

2014/05/21 Wed design

ブラジル発!洗えるフットウェアブランド「MAZ B...

先日ついに発表された、FIFAワールドカップ2014 ブラジル大会の日本代表選抜...

2014/05/17 Sat design

Stylife / nuan+ と東京ブランド12...

ファッション通販サイトとしてモードからカジュアルまで幅広いブランドを取り扱いEC...

2014/04/15 Tue design

話題のカジュアルバーCARBONにて『LEEGET...

ストリートシーンにて絶大的な支持を得る神出鬼没的ダンスクルーBIGDOGSSのメ...

2014/04/11 Fri design

米スタンフォード大卒の敏腕トレーダーによるメンズブ...

世界でもトップを争う程のエリート大学 米スタンフォード大学卒の現役トレーダー ラ...

2014/04/04 Fri design

tiit Short Film 「memories...

レディースファッションブランドtiit(@tiit_design)が発表したショ...

2014/03/27 Thu design

Mikitypeの描くタイポグラフィ作品が秀逸...

毎日、数多く目にし、自らも綴る「文字」 文字を媒介とする言語は世界に500...

2014/03/26 Wed design

キブンもアガる↑”ボタニカル柄”でインパクト!がイ...

記録的な大雪からひとつきが経過して、もうそこまで 春の足音が聞こえてきましたね...