NEWTHINK

tech

2014/08/18 Mon tech

顔にプロジェクションマッピング!? 『OMOTE ...

建物や物体、空間へ映像を映し出す技術を表す総称「プロジェクションマッピング」この...

2014/08/13 Wed design

海外で紹介して頂きました...

ご無沙汰しておりますグッチです。 世界中から気鋭のデザイナー、イラストレー...

2014/05/29 Thu entertainment

マンホールや電信柱、踏切に命を狙われるスケーター!...

スケーターが颯爽と路上を滑る。デッキから降り、知らず知らずに踏んでしまったマンホ...

2014/04/04 Fri design

tiit Short Film 「memories...

レディースファッションブランドtiit(@tiit_design)が発表したショ...

2014/02/15 Sat entertainment

【必見】テラスハウス主題歌 カバー3選【名曲】...

巷で大人気、フジテレビ系テレビ番組「テラスハウス」。 海の見えるテラスハウ...

2014/01/29 Wed lifestyle

眠れない夜に聴きたくなる音楽3選-humanele...

ふと、深夜に友人がtwitterにて新しいトラック(曲)出来ました!なんてつぶや...

2014/01/21 Tue design

SONPUB / Dondada feat. At...

前回一度、関連の記事を書かせて頂きましたがDJ、Producerとして活躍中SO...

2014/01/10 Fri lifestyle

メディアとの向き合い方について考えてみる。...

皆さん、毎日欠かさずチェックするWEBメディアやブログなど1つはありますよね?憧...

2013/11/06 Wed lifestyle

「Nike+ FuelBand SE」と共に モデ...

NIKEよりリストバンド型の活動量計「Nike+ FuelBand SE」が日本...

2013/10/29 Tue entertainment

アイドルと世の中の関わり方に変化が??...

こんにちは。今日はアイドルを取り巻く世の中の変化、そして関わり方について書いてみ...

2013/10/28 Mon lifestyle

一歩先を行く、女のコをご紹介します。...

みなさん、画像の女性 宮本 彩菜さんをご存知でしょうか? ファッシ...

2013/10/24 Thu design

最近の邦楽ロックバンドはどこか違う。...

みなさん、台風が近づいてきていますね。いかがお過ごしでしょうか? 今日は、...

2013/10/14 Mon tech

人が音楽と科学を奏でる時...

音楽家のHumanelectorこと、Ryo Fujimotoによる新プ...