NEWTHINK

other

2014/08/13 Wed design

海外で紹介して頂きました...

ご無沙汰しておりますグッチです。 世界中から気鋭のデザイナー、イラストレー...

2014/05/17 Sat other

タワレコ夏フェス応援グッズ'14カタログモデルにt...

毎年恒例のTOWER RECORDS による夏フェス応援グッズの14年度版カタロ...

2014/05/17 Sat design

Stylife / nuan+ と東京ブランド12...

ファッション通販サイトとしてモードからカジュアルまで幅広いブランドを取り扱いEC...

2014/03/26 Wed design

キブンもアガる↑”ボタニカル柄”でインパクト!がイ...

記録的な大雪からひとつきが経過して、もうそこまで 春の足音が聞こえてきましたね...

2014/02/05 Wed entertainment

KILL YOUR IDOL...

日々とロック。     ...

2014/01/23 Thu design

♥︎SATAN LOVES ME♥︎...

    &nbs...

2014/01/21 Tue other

ご挨拶...

新年明けましておめでとうございます。 今年よりNEWTHINKにてブログを...

2014/01/07 Tue design

"STROBO" at fai aoyama...

ぐっちです。 皆様明けましておめでとう御座います。今年も宜しくお願い致しま...

2013/12/20 Fri design

LITHIUM HOMME ft [Champag...

かねてより、プロジェクトのアナウンスがされていたファッションブランドLITHIU...

2013/12/18 Wed other

DOG HARAJUKUのPRESSでもあるCON...

原宿を代表する古着屋「DOG HARAJUKU」 Lady GAGAやBI...

2013/12/17 Tue other

王国のはなれ島 Solitary island o...

原宿キャットストリートにあるセレクトショップ「Usagi pour toi」 ...

2013/12/10 Tue design

OIL PAINTING & VIOLENCE W...

こんにちは。 今日は最近の作品でも紹介しようかと思います。 古典的な西洋...

2013/12/03 Tue entertainment

Mao Simmons POP UP!!!!!...

Mao Simmons POP UP SHOP at kit gall...

2013/11/21 Thu design

ファッションと文字...

こんにちは。ぐっちです。 今日は僕の本業でもあるファッションの広告にフォー...

2013/11/19 Tue design

グラフィックガール 002...

NEWTHINKの連載企画 お洒落なグラビアをテーマにした「GRAPHIC GI...

2013/11/14 Thu design

連載企画「グラフィックガール」スタート!! ...

NEWTHINKより、連載企画をスタートします! 今までにないテイストでの...